Главная Новости HI-tech Yahoo! сократит число претендентов на покупку интернет-компании
commentss НОВОСТИ Все новости

Yahoo! сократит число претендентов на покупку интернет-компании

Американская интернет-компания Yahoo! Inc. составит на следующей неделе короткий список претендентов на покупку

26 апреля 2016, 12:53
Поделитесь публикацией:
Yahoo! сократит число претендентов на покупку интернет-компании

Yahoo! получила более десяти предварительных предложений о покупке, а их сумма варьируется от четырех до восьми миллиардов долларов, сообщает "РБК-Украина".

Окончательное решение о покупателе американская компания примет не ранее чем через месяц.

После того, как она составит новый список из покупателей, она предоставит им

Более широкий доступ к документации будет предоставлен покупателям после составления нового списка соискателей на активы Yahoo!.

В число возможных покупателей входят телекоммуникационная компания Verizon Communications, YP Holdings и консорциум во главе с Bain Capital и Vista Equity Partners.

Напомним, с начала декабря Yahoo! находится под постоянным давлением инвесторов, которые выступают за более или менее радикальную реорганизацию ее бизнеса, включая продажу активов, сокращение персонала и отставку генерального директора Мариссы Майер.

В I квартале 2016 года чистый убыток Yahoo! составил 99 миллионов долларов против чистой прибыли в 21 млн. годом ранее. Выручка IT-компании сократилась на 11,33% и составила 1,087 млрд. долл. против 1,226 млн. долларов в I квартале прошлого года.

За последние годы финансовые показатели компании Yahoo! значительно ухудшились. Чистая выручка сократилась до 4 млрд. по итогам 2015 года с 5,4 млрд. долл. за 2008. Прибыль за девять месяцев прошлого года снизилась к аналогичному периоду годом ранее в 90 раз, до 81 миллиона долларов. Также компания закрыла офисы в Дубае, Мехико, Буэнос-Айресе, Мадриде, Милане, уволив более 15% сотрудников.

Ранее, ссылаясь на знакомые с ситуацией источники, об интересе Daily Mail к приобретению Yahoo! сообщила The Wall Street Journal.

Переговоры о продаже бизнеса на аукционе Yahoo! начала в конце февраля.

Yahoo! ожидает падения выручки на 15% по итогам года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!