Главная Новости HI-tech Клавиатура Google получила режим одноручного ввода
commentss НОВОСТИ Все новости

Клавиатура Google получила режим одноручного ввода

Клавиатура Google Keyboard для Android получила значительное обновление, которое включает в себя поддержку режима одноручного ввода, некоторые изменения в дизайне, а также возможность самостоятельно настраивать высоту клавиатуры

5 мая 2016, 15:43
Поделитесь публикацией:
Клавиатура Google получила режим одноручного ввода

Появилась возможность визуально разделять символы на клавиатуре, а одноручный режим может быть активирован в вариантах для левши и правши — причём возврат к стандартному режиму ввода осуществляется очень быстро, сообщает "3Dnews".

Новая иконка слева от пробела открывает классическую цифровую клавиатуру, выполненную в стиле обычных телефонов — это, опять же, позволяет вводить символы быстрее. Пользователи теперь могут делиться "небольшими отрывками" введённой информации с Google для улучшения приложения. С помощью этого компания собирается сделать свою клавиатуру ещё более умной. Что касается высоты клавиатуры, то пользователи могут выбирать между пятью разными вариантами.

В Google Keyboard были добавлены и новые жесты. Например, для быстрого перемещения курсора можно нажать и удерживать кнопку пробела и двигать пальцем влево или вправо.

Нечто похожее реализовано в некоторых сторонних клавиатурах для iOS, использующих функцию 3D Touch. Также теперь можно удалить целое слово, проведя пальцем влево от кнопки удаления символов.

Google выпустила одно из лучших обновлений для своей клавиатуры — оно, несомненно, придётся по душе всем фанатам приложения. Версия Google Keyboard 5.0 станет доступна всем пользователям совсем скоро.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!