Главная Новости HI-tech HTC терпит убытки целый год
commentss НОВОСТИ Все новости

HTC терпит убытки целый год

Тайваньский производитель смартфонов HTC уже год терпит убытки. Компания обещает улучшить финансовые показатели в ближайшее время благодаря флагману HTC 10 и другим новинкам

12 мая 2016, 08:09
Поделитесь публикацией:
HTC терпит убытки целый год

По итогам первых трёх месяцев 2016 года HTC зафиксировала чистый убыток в размере NT$2,6 млрд. ($80,6 млн.), тогда как годом ранее денежные потери измерялись NT$360 млн. ($11,2 млн.), сообщает "3Dnews".

Компания не может выйти на чистую прибыль уже четыре квартала кряду.

Операционный убыток HTC составил NT$4,8 млрд. ($148,8 млн.) в январе-марте 2016 года, что на 17 % меньше, чем тремя месяцами ранее. По итогам первой четверти 2015 года вендор получил небольшую операционную прибыль.

В первом квартале 2016 года выручка HTC сократилась на 64 % в годовом исчислении, достигнув NT$14,8 млрд. ($458,8 млн.).

Как сообщает финансовый директор и президент по глобальным продажам HTC Чан Чиа-лин, во втором квартале компания сможет существенно улучшить выручку, а в третьем — вернуться к прибыли благодаря выходу HTC 10, смартфонов среднего уровня Desire 825 и 830, а также шлема виртуальной реальности HTC Vive.

HTC намерена продолжить оптимизацию своего бизнеса и ресурсов для "наиболее эффективной разработки продуктов", говорится в сообщении тайваньского производителя.

Фото: "3Dnews".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!