Главная Новости HI-tech Самоуправляемые грузовики Volvo протестируют под землёй
commentss НОВОСТИ Все новости

Самоуправляемые грузовики Volvo протестируют под землёй

Известному автопроизводителю Volvo оказалось недостаточно планов по тестированию автономных автомобилей на дорогах общего пользования в Китае и Великобритании 

12 мая 2016, 11:17
Поделитесь публикацией:
Самоуправляемые грузовики Volvo протестируют под землёй

Поэтому им было принято решение провести испытания самоуправляемых грузовиков в подземных шахтах, сообщает "3Dnews".

Шведская компания разработала полностью автономный строительный грузовик, который может работать без водителя. В его создании участвовала принадлежащая Saab компания Combitech, специализирующаяся в сфере технологического консалтинга.

Исполнительный директор Volvo Group Торбьорн Хольстрем высказал мнение, что такие транспортные средства позволят значительно увеличить производительность, так как они могут работать круглосуточно без перерывов в отличие от управляемых водителем.

"Volvo Group проводит исследования в области автономных транспортных средств в течение нескольких лет, и мы очень рады, что разработали решение, которое, по нашему мнению, в конечном счёте произведёт революцию в горнодобывающей промышленности", — заявил Хольстрем.

Он добавил, что наряду с ростом производительности самоуправляемые грузовики позволят значительно повысить безопасность производства, а также эффективность расходования топлива.

Самоуправляемый грузовик Volvo оснащён GPS-системой и лидарами, постоянно сканирующими окружающее пространство. Используя данные установленных систем, автономный грузовик может самостоятельно перемещаться как по трассам, так и под землёй, избегая столкновения с неподвижными и движущимися объектами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!