Главная Новости HI-tech Прибыль NVIDIA поднялась на 46%
commentss НОВОСТИ Все новости

Прибыль NVIDIA поднялась на 46%

Производитель графических решений NVIDIA отчитался о 46-процентном росте прибыли в первом квартале 2017 финансового года благодаря сохраняющейся готовности заядлых геймеров платить за высокую производительность игровых устройств и освоению компанией новых рынков

16 мая 2016, 17:46
Поделитесь публикацией:
Прибыль NVIDIA поднялась на 46%

За трёхмесячный отчётный период, завершившийся 1 мая 2016 года, чистая прибыль NVIDIA составила $196 млн., или 33 цента на акцию, против прибыли в $134 млн., или 24 цента в расчёте на одну ценную бумагу компании, годом ранее, сообщает "3Dnews".

Выручка за это время поднялась на 13% до $1,3 млрд.

Без учёта выплаты вознаграждений по акциям и некоторых других статей расходов имела место так называемая скорректированная прибыль, равная 46 центам на акцию, тогда как опрошенные Thomson Reuters аналитики ожидали показатель на уровне 32 центов при выручке в $1,27 млрд.

По итогам текущего квартала NVIDIA ожидает более высокие доходы по сравнению с прогнозом на Уолл-стрит. На фоне публикации позитивных финансовых результатов акции NVIDIA выросли в цене на 5,8 % во время продлённой сессии после закрытия биржи 12 мая.

В первом финансовом квартале выручка NVIDIA в сегменте игровых платформ достигла $687 млн., увеличившись на 17 % в годовом исчислении. Глава NVIDIA Дженсен Хуанг заявил, что компании помогает спрос со стороны потребителей, желающих играть в новые игры на максимальных настройках.

В прошлом отчётном квартале продажи решений для ЦОД у NVIDIA подскочили на 63 % до $143 млн. Выручка на автомобильном рынке поднялась на 47% до $113 млн. Реализация профессиональных графических решений возросла на 4% до $189 млн.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!