Главная Новости HI-tech Гендиректор Oracle стала самым высокооплачиваемым руководителем-женщиной в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Гендиректор Oracle стала самым высокооплачиваемым руководителем-женщиной в США

Сафра Кац, которая является одним из двух генеральных директоров Oracle, стала самым высокооплачиваемым топ-менеджером женского пола в Соединённых Штатах

18 мая 2016, 15:47
Поделитесь публикацией:
Гендиректор Oracle стала самым высокооплачиваемым руководителем-женщиной в США

Об этом свидетельствуют данные рейтинга Bloomberg Pay Index, включающего 200 руководителей с наибольшими вознаграждениями в компаниях, чьи акции торгуются на американских биржах, сообщает "3Dnews".

В прошлом году Сафра Кац заработала на посту главы Oracle около $56,9 млн., куда вошли бонусы в $10,5 млн. за назначение на высшую руководящую должность в корпорации и зарплата в $1 млн.

Финансовый директор Alphabet Рут Порат заняла второе место среди женщин-руководителей с наибольшими доходами, получив $41,1 млн. В тройку вошла гендиректор автогиганта General Motors Мэри Барра, которой за год выплатили $36,3 млн.

Старший вице-президент по розничной и интернет-торговле Apple Анжела Арендс, которая в 2015 году возглавляла женский сегмент Bloomberg Pay Index, год спустя опустилась на пятую позицию. Её компенсационный пакет снизился с 81,6 до 27,6 млн. долларов.

Самыми высокооплачиваемыми топ-менеджерами в США названы глава биотехнологической компании Abraxis BioScience Патрик Сун-Шийонг и основатель инвестиционного банка PJT Partners Пол Таубман, которые за прошлый год заработали на деятельности своих компаний 329,7 и 164 млн. долларов соответственно. Столь крупные вознаграждения связаны с выходом Abraxis BioScience и PJT Partners на биржу.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!