Главная Новости HI-tech Enermax DFPressure умеет отряхиваться от пыли (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Enermax DFPressure умеет отряхиваться от пыли (ВИДЕО)

Пыль извечный враг компьютерных систем охлаждения 

23 мая 2016, 18:48
Поделитесь публикацией:
Enermax DFPressure умеет отряхиваться от пыли (ВИДЕО)

Некоторые производители вентиляторов даже выпускают модели со съёмной крыльчаткой на магнитном подшипнике, чтобы её можно было легко помыть и просушить, сообщает "3Dnews".

Компания Enermax предложила свой взгляд на решение проблемы с пылью. Её новый вентилятор DFPressure UCDFP12P, который поступит в продажу 28 мая, умеет отряхиваться от пыли, хотя крыльчатка у него также съёмная. Это надёжная модель, рассчитанная на 160 тысяч часов эксплуатации.

Новинка имеет габариты 120×25 миллиметров и характеризуется ориентированностью на низкий уровень шума вкупе с высоким статическим давлением. В первом случае этому помогают эластичные прокладки в местах крепления к корпусу или радиатору (в комплект входят сменные прокладки красного цвета), а во втором — характерная форма крыльчатки с широкими, "загребающими" воздух лопастями и "не выпускающими" его обратно. Чем-то похоже на Cooler Master FP Silencio.

Скорость вращения контролируется широтно-импульсным методом, доступны режимы Ultra-Silent (800-1000 об/мин), Silent (800-1500 об/мин) и Performance (800-2000 об/мин), меняются они с помощью специального переключателя на рамке. Максимальное статическое давление может достигать внушительных 4,812 мм водяного столба при уровне шума 27 дБА.

Перед запуском в нормальном режиме вентилятор в течение 10 секунд вращается в обратную сторону, стряхивая с себя пылинки. От толстого пылевого слоя это не спасает, но новый DFPressure, по идее, и не должен позволять скапливаться таковому.

Видео: ENERMAXJAPAN.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!