Главная Новости HI-tech Мичиганский университет разработал программный аналог Force Touch (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Мичиганский университет разработал программный аналог Force Touch (ВИДЕО)

Команда исследователей из Мичиганского университета разработала совершенно новую технологию, позволяющую практически любое мобильное устройство наделить возможностями распознавания силы нажатия - примерно такими же, какие имеет iPhone 6S с его функцией Force Touch

30 мая 2016, 15:10
Поделитесь публикацией:
Мичиганский университет разработал программный аналог Force Touch (ВИДЕО)

Программное обеспечение, получившее название ForcePhone, задействует два элемента, имеющиеся буквально в каждом смартфоне — микрофон и динамик, сообщает "3dnews".

ПО заставляет телефон имитировать жужжание на частоте 18 КГц — звук, не распознаваемый человеческим ухом, но улавливаемый микрофоном устройства. Когда пользователь нажимает пальцем на экран, высота звука немного изменяется. Чем сильнее нажатие на экран, тем сильнее изменение высоты звука. Микрофон улавливает эти изменения высоты и "переводит" их в команды, отправляемые программному обеспечению. С помощью ForcePhone можно было бы существенно изменить методики набора номеров и навигации по меню смартфонов.

"Наличие дорогих и громоздких сенсоров, установленных в смартфонах, может решить любую проблему, которую мы решили, но повышенная стоимость и трудоёмкая установка не позволяют производителям телефонов делать это, — заявил докторант Мичиганского университета Ю-Чин Танг. — Наше базирующееся на звуке решение может заполнить этот пробел, предоставив функциональность без необходимости вносить какие-либо изменения в аппаратное обеспечение. Всё это — исключительно программное обеспечение".

Система пока не готова для выхода на массовый рынок. Инвесторы будут демонстрировать ForcePhone 27-29 июня на выставке MobiSys 2016 в Сингапуре.

Видео: Michigan Engineering.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!