Главная Новости HI-tech Twitch представил инструмент для создания коротких клипов
commentss НОВОСТИ Все новости

Twitch представил инструмент для создания коротких клипов

Потоковый сервис Twitch представил новую функцию под названием «Клипы», которая позволит пользователям легко и быстро создавать и делиться 30-секундными фрагментами сохранённых трансляций

30 мая 2016, 19:22
Поделитесь публикацией:
Twitch представил инструмент для создания коротких клипов

Раньше для создания таких коротких роликов приходилось использовать стороннее программное обеспечение — например, Adobe Premier или Final Cut Pro, сообщает "3dnews".

В других потоковых сервисах (например, в Forge) уже присутствует возможность делиться небольшими отрывками игрового процесса. Однако в отличие от Twitch в Forge есть свой собственный инструмент для захвата, работающий на сайте. Пользователи Twitch же по-прежнему вынуждены использовать стороннее программное обеспечение вроде Xsplit. Видео транслируется из программы на Twitch, после чего трансляции сохраняются на сайте в качестве записей. Как раз-таки из таких записей и появилась возможность создавать короткие клипы.

"Наше сообщество любит взаимодействовать друг с другом, поэтому команды по продуктам сфокусированы на множестве социальных функций — таких как, например, друзья, лента каналов, Whisper и групповые чаты", — заявила Норин Макиннис, менеджер по маркетингу продуктов компании. — В список теперь входят и клипы — лёгкий для использования инструмент, позволяющий членам сообщества делиться своими любимыми моментами трансляций, будь то невероятная игра, кусочек аудиозаписи или чей-то испуг. Если это произошло на Twitch, вы можете обрезать это".

Для использования новой функции достаточно нажать на соответствующую кнопку в правом нижнем углу при просмотре видео. Twitch автоматически обрежет кусочек ролика, включающий в себя 25 секунд до текущего момента и пять секунд после. Созданные клипы будут включать в себя ссылку на трансляцию и идентификатор пользователя, создавшего клип.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!