Главная Новости HI-tech У Windows Insider появился новый руководитель
commentss НОВОСТИ Все новости

У Windows Insider появился новый руководитель

Гейб Оул, бессменный руководитель программы Windows Insider, в рамках которой проходит тестирование операционных систем Windows 10 и Windows 10 Mobile, ушёл c занимаемой должности

6 июня 2016, 18:53
Поделитесь публикацией:
У Windows Insider появился новый руководитель

Теперь инициативу возглавляет Дона Саркар, которая до этого занимала в Microsoft должность инженера программного обеспечения — участвовала в разработке Windows b развитии технологии дополненной реальности HoloLens, сообщает "3Dnews".

За последние 20 месяцев в рамках программы Windows Insider под руководством Оула Microsoft выпустила 35 сборок своей операционной системы для PC и 22 — для смартфонов. Всё это время он оказывал посильную поддержку пользователям, отвечая на их вопросы в Твиттере. Личный аккаунт Оула — @gabeaul — к настоящему моменту насчитывает более 129 тыс. подписчиков, а количество твитов перевалило за 8,5 тыс. По официальным данным, Оул продолжит работать в Microsoft на должности вице-президента подразделения Engineering Systems Team, с которым тесно сотрудничает с августа 2015 года.

В данный момент Microsoft предоставляет пользователям Windows 7/8 возможность бесплатного перехода на Windows 10. По последним данным, с 29 июля 2015 года по настоящее время количество устройств, использующих "десятку" в том или ином виде, перевалило за 300 млн. единиц. Если вы по тем или иным причинам до сих пор не приобщились к Windows 10, но когда-нибудь непременно собираетесь это сделать, советуем поторопиться — с 30 июля 2016 года халява закончится и полная версия данной ОС обойдётся уже в $119.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!