Главная Новости HI-tech Nintendo NX вернёт эпоху игр на картриджах
commentss НОВОСТИ Все новости

Nintendo NX вернёт эпоху игр на картриджах

Во время выставки E3 2016 сразу два крупнейших производителя игровых консолей - Sony и Microsoft - рассказали о новых приставках, основное преимущество которых по сравнению с предшествующими моделями заключается в наличии более мощного «железа» 

23 июня 2016, 14:32
Поделитесь публикацией:
Nintendo NX вернёт эпоху игр на картриджах

В отличие от них, компания Nintendo не собирается "играть мускулами" и хвастаться количеством терафлопс, сообщает "3Dnews".

По словам генерального директора американского подразделения Nintendo Реджи Филс-Аиме, основной упор в продвижении консоли NX, премьера которой намечена на 2017 год, будет сделан не на превосходство её аппаратной составляющей, а на предназначенный для неё контент, то есть игры.

Отказываться от распространения игр на физических носителях и переходить исключительно на их онлайн-продажи Nintendo, похоже, не собирается. В отличие от конкурентов в лице уже упоминавшихся Microsoft и Sony, для этих целей она будет использовать не оптические диски, а специальные картриджи с флеш-памятью. Об этом рассказал генеральный директор компании розничной сети по продаже игровых консолей и игр GameStop Пол Рейнс, который отметил, что картриджи дольше сохраняют свой товарный вид и меньше подвержены износу, чем диски.

Официальной информации на этот счёт пока не поступало, однако это уже не первый случай, когда осведомлённые источники говорят о возвращении Nintendo к использованию картриджей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!