Главная Новости HI-tech Китайцы покупают в Италии завод по выпуску полупроводников
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайцы покупают в Италии завод по выпуску полупроводников

Крупнейший китайский контрактный производитель полупроводников - компания Semiconductor Manufacturing International Corporation (SMIC) - сообщила о первом приобретении за рубежом

29 июня 2016, 14:48
Поделитесь публикацией:
Китайцы покупают в Италии завод по выпуску полупроводников

За сумму в 49 млн. евро SMIC договорилась купить контрольный пакет акций полупроводникового завода в Италии (в городе Авеццано), сообщает "3Dnews".

Сделка должна быть закрыта к 29 июля.

Итальянский завод LFoundry принадлежит немецкой компании LFoundry Europe GmbH и итальянской компании Marsica Innovation SPA. Каждой из них останется по 15% акций предприятия, тогда как китайский производитель получит 70% акций Lfoundry и фактически станет хозяином производства. Мощности LFoundry — это до 40 тыс. 200-мм полупроводниковых подложек каждый месяц. На своих китайских заводах SMIC ежемесячно может обрабатывать до 162 тыс. 200-мм пластин и до 62,5 тыс. 300-мм пластин. В мировом рейтинге компания SMIC занимает четвёртое место в списке крупнейших контрактных производителей чипов и пятое, если считать контрактное производство Samsung (для Samsung, как известно, контрактное производство не является основным видом деятельности).

Покупка завода в Италии расширяет перед компанией SMIC выход на международные рынки. Итальянское производство специализируется на выпуске датчиков изображения, аналоговых дискретных и интегрированных решений, а также определённых чипов для логических цепей. Сфера применения продукции — это автомобильная промышленность, промышленная автоматика и системы безопасности. Это будет хорошее дополнение к списку продукции SMIC и явно сыграет на повышение авторитета китайской компании на мировой арене.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!