Главная Новости HI-tech Micron сокращает штат сотрудников на 7,5%
commentss НОВОСТИ Все новости

Micron сокращает штат сотрудников на 7,5%

Производитель микросхем памяти Micron Technology запланировал массовые увольнения, о которых было объявлено в день публикации финансовой отчётности американской компании

4 июля 2016, 12:28
Поделитесь публикацией:
Micron сокращает штат сотрудников на 7,5%

Новый план сокращения расходов Micron предполагает уменьшение на 7,5% численности персонала, которая сейчас составляет около 32 тыс. позиций, сообщает "3Dnews".

Планируется ликвидировать 2,4 тыс. рабочих мест. Эта цифра учитывает увольнения сотрудников и устранение открытых незанятых вакансий.

За счёт этой кадровой чистки Micron рассчитывает снизить квартальные затраты на $80 млн. в 2017 финансовом году, который стартует в сентябре 2016-го календарного. Правда, сначала компании придётся потратить на реструктуризацию около $70 млн.

Micron увольняет работников на фоне финансовых трудностей, с которыми столкнулась компания. В третьем финансовом квартале, закрытом 2 июня 2016 года, чистый убыток чипмейкера составил $215 млн. против прибыли в $491 млн., зафиксированной годом ранее. Выручка при этом упала на 25% до $2,9 млн.

Скорректированный убыток, "очищенный" от некоторых разовых расходов и доходов, достиг 8 центов на акцию, тогда как на Уолл-стрит ожидали денежные потери на уровне 9 центов в расчёте на одну ценную бумагу при выручке в $3 млрд.

Гендиректор Micron Марк Дуркан сообщил, что компании приходится работать в непростых рыночных условиях, которые заключаются в падении продаж компьютеров и снижении объёма заказов на поставку мобильных чипов.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!