Главная Новости HI-tech Акции Nintendo упали после слов, что Pokemon GO мало влияет на доходы
commentss НОВОСТИ Все новости

Акции Nintendo упали после слов, что Pokemon GO мало влияет на доходы

После выхода Pokémon GO рыночная стоимость Nintendo подскочила настолько, что компания даже обошла Sony по капитализации

26 июля 2016, 15:41
Поделитесь публикацией:
Акции Nintendo упали после слов, что Pokemon GO мало влияет на доходы

На торгах в понедельник котировки акций Nintendo упали — причина состоит в том, что японская компания заявила о весьма ограниченном влиянии Pokémon GO на доходы, сообщает "3Dnews".

Nintendo сказала после закрытия торгов в пятницу, что уже учла ожидаемые доходы от устройства Pokémon GO Plus (аксессуар на запястье для упрощения ловли покемонов), и не собирается пока пересматривать свои прогнозы. Nintendo также отметила, что её дочернее предприятие Pokémon Co получает лицензионные отчисления от разработчиков игры Niantic, причём Nintendo в итоге получит весьма ограниченную прибыль.

Nintendo, которой принадлежит только 32 % Pokémon Co, опубликует финансовые результаты первого отчётного квартала в среду. Феноменальная популярность ловли покемонов в дополненной реальности привела к серьёзному повышению спроса на акции Nintendo — даже с учётом спада в понедельник котировки по-прежнему на 60 % выше уровня, предшествовавшего запуску игры 6 июля.

Стоимость акций Nintendo снизилась на 17,6% на японской бирже — спад составил 4965 иен, почти достигнув суточного лимита в 5000 иен на акцию. Таким образом, можно предположить, что в ближайшие дни будет наблюдаться дальнейшее падение спроса на ценные бумаги японской игровой компании.

Хорошие новости заключаются в том, что на днях Pokémon Go вышла в Японии, и пользуется феноменальным успехом: в Токио вряд ли получится пройтись по улице, не встретив ни одного ловца карманных монстров. К вечеру пятницы, через несколько часов поле запуска, игру скачало свыше 10 млн. японцев.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!