Главная Новости HI-tech Sega воскресит «приставку» Mega Drive и выпустит её портативную версию
commentss НОВОСТИ Все новости

Sega воскресит «приставку» Mega Drive и выпустит её портативную версию

Ретроспектива, перерастающая в массовую ностальгию по вещам из прошлого, сподвигает производителей выпускать некогда культовые модели в обновлённом варианте или даже браться за выпуск оригинальных устройств

27 июля 2016, 13:00
Поделитесь публикацией:
Sega воскресит «приставку» Mega Drive и выпустит её портативную версию

Создатели легендарной "приставки" Sega Mega Drive, являвшейся для многих подростков 90-х самым желанным подарком, объявили о намерениях перевыпустить консоль с небольшими техническими доработками, сообщает "3Dnews".

Нвинка выйдет на рынок скорее всего ограниченным тиражом, поэтому рассчитывать на массовость данного продукта фанатам Sega не стоит.

В честь 25-летнего юбилея франшизы Sonic the Hedgehog, представленной в 1991 году и способствовавшей небывалой популярности как самой консоли Mega Drive, так и главного персонажа аркады в лице синего ежа по имени Соник, руководство Sega готовит сразу два новых продукта. Первым станет упомянутая выше Sega Mega Drive для домашнего использования, а вторым её портативная версия.

Изготовлением обоих устройств займётся китайская фирма At Games, специализирующаяся в обозначенной сфере и записавшей на свой счёт несколько успешно воспроизведённых ретро-консолей. Главной "фишкой" обновлённой версии Mega Drive, на которой акцентирует внимание Sega, станет поддержка оригинальных картриджей, использовавшихся вместе с приставкой четверть столетия назад. Подключаться такое устройство к ТВ-панели будет посредством уже современного HDMI-интерфейса, а для управления виртуальными героями его укомплектуют двумя беспроводными геймпадами.

Что касается портативной игровой консоли, то её оснастят 3,2-дюймовым экраном, привычными органами управления. Возможность зарядки встроенного аккумулятора здесь окажется реализована посредством кабеля "micro-USB↔USB". Примечательно, что поставляться консоли будут с восьмьюдесятью уже "предустановленными" играми. Для запуска нового игрового контента на портативной системе достаточно просто скопировать дистрибутив на карту microSD, установить её в соответствующий слот и таким образом перенести на 25 лет назад.

Домашняя и портативная консоли доступны для предзаказа у британского ретейлера FunStockRetro по цене в $65. Поставки игровых систем запланированы на октябрь этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!