Главная Новости HI-tech Большинство дронов завозится в Украину нелегально
commentss НОВОСТИ Все новости

Большинство дронов завозится в Украину нелегально

Ассоциация предприятий информационных технологий Украины (АПИТУ), объединяющая импортеров техники, заявляет, что большинство квадрокоптеров (дронов) ввозится в Украину нелегально и просит государство препятствовать контрабанде устройств

29 июля 2016, 07:46
Поделитесь публикацией:
Большинство дронов завозится в Украину нелегально

По оценкам экспертов, ежемесячно в Украине продается только квадрокоптеров DJI и аксессуаров к ним на сумму около 400 тыс. евро, сообщает "РБК-Украина".

"Из них нелегально – на общую сумму в минимум 250 — 300 тыс. евро", — подчеркивают в ассоциации.

Как отмечают импортеры, отличить контрабандный квадрокоптер от легально ввозимого достаточно легко. Во-первых, розничная цена на контрабанду на 15-20% ниже, во-вторых, у продавцов "черного" товара нет декларации о соответствии и сертификата УГЦР.

"Как правило, в Украину нелегально импортируют дроны, которые предназначены для реализации на рынках Европы и США, и отнюдь не Украины. Поставки в нашу страну чаще всего осуществляются через границу с Польшей, Россией и Венгрией", — отмечают в АПИТУ.

Импортеры призвали украинскую власть урегулировать законодательный аспект функционирования дронов на территории Украины, чтобы препятствовать дальнейшей контрабанде устройств.

Фото: "РБК-Украина".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!