Главная Новости HI-tech HTC терпит убытки пять кварталов кряду
commentss НОВОСТИ Все новости

HTC терпит убытки пять кварталов кряду

Производитель смартфонов HTC остаётся убыточным больше года. Тайваньской компании не помогает выпущенная в апреле флагманская модель HTC 10

5 августа 2016, 12:35
Поделитесь публикацией:
HTC терпит убытки пять кварталов кряду

В апреле-июне 2016 года чистый убыток HTC составил NT$3,1 млрд. ($98 млн.) против NT$8 млрд. ($253 млн.) денежных потерь годом ранее, сообщает "3Dnews".

Компания терпит убытки уже пятый квартал кряду.

Во второй календарной четверти HTC получила операционный убыток на уровне NT$4,2 млрд. ($113 млн.), а выручка составила NT$18,9 млрд. ($598 млн.), снизившись на 43% в годовом исчислении. В сравнении от квартала к кварталу продажи поднялись на 27% благодаря выходу HTC 10 и устройства виртуальной реальности HTC Vive, говорится в финансовом отчёте вендора.

Компания не раскрыла спрос на свои новые гаджеты и лишь отметила "интерес по всему миру" к HTC 10, а также "набирающие силу продажи" этого смартфона. Реализацию HTC Vive производитель охарактеризовал как "сильную" с момента начала приёма предварительных заказов во второй половине первого квартала, передаёт издание TechCrunch.

HTC уже работает над вторым поколением Vive, которое будет выпущено в конце нынешнего года или начале 2017-го. Характеристики этого устройства изданию неизвестны.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!