Главная Новости HI-tech Microsoft достигла самого низкого показателя неправильно распознанных слов
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft достигла самого низкого показателя неправильно распознанных слов

Microsoft объявила о том, что она достигла самого низкого показателя неправильно распознанных слов (WER) во всей индустрии

16 сентября 2016, 15:46
Поделитесь публикацией:
Microsoft достигла самого низкого показателя неправильно распознанных слов

WER компании составил 6,3%, что на 0,3% ниже показателя, которого удалось достичь IBM на прошлой неделе, сообщает "3Dnews".

"Одна наша лучшая система достигает показателя неправильно распознанных слов в 6,9% на коммутаторе NIST 2000, — пишет Microsoft. — Мы верим, что на сегодняшний день это лучший показатель для систем распознавания, не базирующийся на системной комбинации. Множество акустических моделей доводят состояние техники до 6,3% в тесте коммутатора".

Эти новости не могут не вызывать у компании положительных эмоций, если учесть, что она использует технологии распознавания речи во множестве своих сервисов — например, в голосовом помощнике Cortana и переводчике в Skype. Также это ощутимый шаг компании к цели довести искусственный интеллект до того уровня, когда люди смогут взаимодействовать с компьютерами так же, как и с людьми. Старший исследователь по распознаванию речи Microsoft Сюэдон Хуан пишет: "Этого удалось достичь благодаря широкому разнообразию новых технологий, разработанных ИИ-сообществом из множества различных организаций за последние 20 лет".

По словам компании, значительное влияние на это достижение оказали глубокие нейронные сети, вдохновлённые биологическими мозговыми процессами. Похвала досталась и алгоритмам глубокого обучения набора инструментов для проектирования и тренировки сетей различного типа Computational Network Toolkit. Так, помощник Cortana научился "поглощать" в десять раз больше данных, чем раньше.

Джеффри Цвейг, главный научный сотрудник и руководитель исследовательской группы Microsoft’s Speech & Dialog, заявил, что достижение вышеупомянутого показателя важно для предоставления клиентам Microsoft лучших решений в сфере ИИ, что является ключевым компонентом CaaP-стратегии компании.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!