Главная Новости HI-tech Microsoft работает над кроссплатформенным приложением Skype
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft работает над кроссплатформенным приложением Skype

На данный момент существует множество вариантов Skype: версии для Windows, Windows RT, macOS, универсальное приложение для Windows 10, мобильные приложения для Android, iOS и Windows Phone и, конечно, веб-версия

22 сентября 2016, 16:52
Поделитесь публикацией:
Microsoft работает над кроссплатформенным приложением Skype

Но Microsoft собирается избавиться от всего этого многообразия, сообщает "3Dnews".

По крайней мере, так утверждают источники, сообщившие изданию Ars Technica о том, что компания в настоящее время работает над единым кроссплатформенным приложением, носящим кодовое название Skype for Life.

Разработка Skype for Life ведётся в штаб-квартире Microsoft в Редмонде. По словам источников, создание клиента является сейчас приоритетной задачей для специалистов компании, а потому появление каких-либо новых функций для текущих версий при таких обстоятельствах маловероятно. Неизвестно, когда новинка может увидеть свет, и Microsoft пока никак не комментировала эту информацию.

Именно с разработкой Skype for Life связывают закрытие офиса Skype в Лондоне и сокращение 220 сотрудников, работавших там, а также ещё 300, трудившихся в Редмонде. Сама Microsoft заявила, что такие меры связаны с планами по объединению ряда позиций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!