Главная Новости HI-tech Tesla запретили использовать «автопилот»
commentss НОВОСТИ Все новости

Tesla запретили использовать «автопилот»

Компании Tesla запретили в Германии использовать термин «автопилот» в рекламе своих автомобилей

18 октября 2016, 20:46
Поделитесь публикацией:
Tesla запретили использовать «автопилот»

Федеральное агентство автомобильного транспорта Германии (KBA) направило Tesla предписание с таким требованием в связи с тем, что функция "автопилота" оказалась под пристальным вниманием регулирующих организаций из-за двух аварий её электрокаров со смертельным исходом на севере Китая и во Флориде, сообщает "3Dnews".

Также был зафиксирован дорожный инцидент в Германии, когда электромобиль Tesla с активированной функцией "автопилота" врезался в туристический автобус.

"В целях предотвращения недоразумений и ложных ожиданий у клиентов, мы просим, чтобы вводящий в заблуждение термин „автопилот" больше не использовался в рекламе системы", — сказано в письме KBA.

Функция "автопилота", появившаяся у автомобилей серии Model S в октябре 2015 года, не предполагает полной замены водителя. Благодаря "автопилоту" лишь упрощается движение в выбранном ряду и сохранение безопасной дистанции.

Представитель Tesla заявил: "Мы всегда говорили клиентам, что „автопилот" — вспомогательная система для водителя, требующая его постоянного внимания".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!