Главная Новости HI-tech Японские компании разработают искусственный интеллект
commentss НОВОСТИ Все новости

Японские компании разработают искусственный интеллект

Официальным пресс-релизом две известные японские компании - производитель запчастей и комплектующих DENSO Corporation и разработчик электроники Toshiba Corporation - объявили о договорённости совместно разрабатывать искусственный интеллект для автомобилей

20 октября 2016, 11:30
Поделитесь публикацией:
Японские компании разработают искусственный интеллект

Совместный проект носит название "Deep Neural Network-Intellectual Property" (DNN-IP), сообщает "3Dnews".

Итоговая разработка будет включать самостоятельно разработанные обеими компаниями технологии по распознаванию объектов, что поможет создать систему помощи водителю и привести к появлению технологий автоматического вождения.

Как следует из названия проекта, технология распознавания объектов системами автомобилей базируется на имитации работы головного мозга человека. Это алгоритм глубинного обучения на основе нейронной сети. В перспективе система на базе технологии Deep Neural Network должна будет работать лучше — быстрее и точнее, чем на это способен человек.

Современные системы обучения машин опираются на анализ полученных с камер автомобиля картинок с учётом ранее загруженных изображений. Очевидно, что в этом случает учесть все возможные варианты дорожной ситуации просто невозможно.

Системы глубинного обучения на базе нейронных сетей способны учиться на данных, получаемых самой системой в процессе сканирования пространства. Тем самым список идентифицируемых объектов быстро расширяется, а точность распознавания растёт.

Партнёры в лице компаний DENSO и Toshiba планируют создать целый спектр решений по глубинному обучению машин с использованием нейронных сетей. Блок для обучения может быть настолько небольшим, что он может быть встроен в состав процессора для управления системами автомобиля или в автомобильные камеры наблюдения.

Комплексную систему по оказанию помощи водителю в управлении машиной или автопилоты будет разрабатывать компания DENSO. Компания Toshiba берёт на себя задачу реализовать технологию "умного" распознавания объектов на дороге в виде электронных схем. При этом эффективность специализированного решения DNN-IP обещает оказаться выше широко используемых в данной сфере универсальных цифровых сигнальных процессоров или графических адаптеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!