Главная Новости HI-tech Yahoo собрала всех своих ботов в одном приложении
commentss НОВОСТИ Все новости

Yahoo собрала всех своих ботов в одном приложении

Yahoo выпустила на iOS и Android приложение Yahoo Bots, через которое можно получить доступ ко всем её ботам

31 октября 2016, 17:45
Поделитесь публикацией:
Yahoo собрала всех своих ботов в одном приложении

Приложение использует аналогичное другим чат-платформам вроде Facebook Messenger расположение кнопок, карточек и "каруселей". Также пользователям доступна интеграция с Siri, что позволяет им отправлять сообщения ботам с помощью голоса, сообщает "3Dnews".

В Yahoo Bots присутствуют новостной, погодный и финансовый боты компании, бот-питомец Monkey Pets и вышедший недавно помощник по виртуальному футболу Blitz. Все за исключением последнего боты летом стали доступны и пользователям мессенджеров Kik и Facebook Messenger.

Например, компания может добавить в приложение больше своих ботов, создать гибридные проекты из своих продуктов вроде Flickr и Tumblr или даже спроектировать некую комбинацию поискового движка и искусственного интеллекта вроде Google Assistant или Xiaoice от Microsoft. Компания также могла быть дать разработчикам открытый доступ к своему приложению, чтобы они могли создавать и добавлять в Yahoo Bots своих ботов. Yahoo планирует "изучить все возможности", связанные с потенциальной интеграцией сторонних продуктов, рассказал представитель компании изданию VentureBeat.

В отличие от многих других чат-платформ вроде Facebook Messenger или Slack, Yahoo выпустила своё приложение отдельно от мессенджера Yahoo Messenger. Это означает, что в Yahoo Bots можно общаться только с ботами, но не с людьми. Тем не менее, в будущем этот недостаток может быть устранён.

"Мы начали с запуска там, где уже была создана бот-платформа и поддерживаются возможности ботов. По мере изучения и повторения мы продолжим исследовать другие возможности, включая запуск в Yahoo Messenger", — заявил представитель компании.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!