Главная Новости HI-tech Shadows Kill нацелился отключить от интернета целую страну
commentss НОВОСТИ Все новости

Shadows Kill нацелился отключить от интернета целую страну

В конце октября была совершена мощная DDoS-атака на сеть крупнейшего провайдера Dyn, которая на несколько часов отрезала доступ ко множеству популярных интернет-ресурсов

8 ноября 2016, 14:51
Поделитесь публикацией:
Shadows Kill нацелился отключить от интернета целую страну

Напомним, основным инструментом для атаки стало зловредное программное обеспечение Mirai, которое объединяет уязвимые IoT-устройства в ботнет, сообщает "3Dnews".

Согласно данным ботнет-трекера MalwareTech, активизировался очередной опасный ботнет, который специалисты именуют #14 или Shadows Kill.

Транзитные провайдеры фиксируют DDoS-трафик более 500 Гбит/c. Shadows Kill является одним из крупнейших ботнетов в истории. Как и в случае с многими другими ботнетами, организаторы Shadows Kill тщательно выбирают цели для атаки, чтобы нанести максимальный урон. На этот раз жертвой хакеров стала целая страна. В Либерии доступ в Интернет обеспечивается одной-единственной подводной магистралью, проложенной в 2011 году. Если его "перерубить", то страна останется совсем без Интернета. Целями нового ботнета стали провайдеры, имеющие доступ к этой магистрали.

Многочисленные атаки были короткими. По мнению экспертов, хакеры просто оттачивают свои методики и готовятся к чему-то очень масштабному. На момент подготовки материала ботнет периодически атаковал ключевых телекоммуникационных провайдеров Либерии.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!