Главная Новости HI-tech Анонимную социальную сеть ждёт возрождение
commentss НОВОСТИ Все новости

Анонимную социальную сеть ждёт возрождение

Анонимная социальная сеть Secret скоро может возродиться из пепла, после того как в апреле 2015 года её закрыли из-за огромного потока критики касательно безопасности и оскорблений пользователей сервиса 

16 ноября 2016, 12:16
Поделитесь публикацией:
Анонимную социальную сеть ждёт возрождение

В Secret можно было анонимно публиковать небольшие текстовые сообщения, содержащие в себе любую информацию — в том числе слухи, сообщает "3Dnews".

Многие такие посты содержали в себе информацию, которую могло знать очень мало людей, и, несмотря на то, что имена авторов таких сообщений скрывались от глаз остальных пользователей, в них могла отображаться информация о местоположении.

Стартап окончательно развалился, когда его покинуло несколько ключевых членов команды. Secret хоть и получило инвестиции в размере $35 млн., однако компании пришлось наполовину сократить штат работников. Создатель приложения Девид Байтау, судя по всему, решил дать ему второй шанс, опубликовав в Facebook загадочное сообщение: "Грядёт вторая версия Secret. Это слишком важно — не существовать".

Байтау рассказал, что на возрождение приложения его вдохновили недавние президентские выборы.

"Проблемы современных социальных медиа-продуктов должны быть решены, и в данный момент я знаю как", — сказал он.

В выборах социальные сети сыграли огромную роль. Дональд Трамп во многом именно их благодарит за свою победу. Facebook обвиняют в распространении фальшивых новостей и дезинформации доверчивых американских граждан. Также некоторые обвиняют социальные медиа в публикации предвзятых новостей, из-за чего пропасть между консерваторами и либералами только расширяется. Именно эту проблему Байтау хочет решить, возродив Secret.

"У людей нет хорошего места, где они могут быть наиболее искренними, особенно с людьми, которых они знают, — заявил разработчик. — Слишком много страха и слишком мало самосознания. Нам нужно больше самосознания, и начать нужно с Кремниевой долины. Мы в пузыре. К чёрту пузырь. Правда хочет, чтобы её выпустили на свободу. Только тогда мы сможем начать понимать и только тогда сможем излечиться и работать вместе".

Байтау сказал, что создаёт новую версию Secret не ради денег, а если приложение и будет приносить доход, то всё до последней копейки он будет отдавать на благотворительность. Он не будет искать инвесторов, а выпустит приложение самостоятельно.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!