Главная Новости HI-tech Количество 5G-абонентов в мире достигнет полмиллиарда в 2022 году
commentss НОВОСТИ Все новости

Количество 5G-абонентов в мире достигнет полмиллиарда в 2022 году

К 2022 году количество абонентов технологии связи пятого поколения (5G) в мире составит 550 млн. пользователей, сообщается в исследовании Mobility Report, проведенном компанией Ericsson

16 ноября 2016, 15:03
Поделитесь публикацией:
Количество 5G-абонентов в мире достигнет полмиллиарда в 2022 году

Лидером по подключениям эксперты назвали Северную Америку, где к 2022 году на этот стандарт связи придется около четверти мобильных подключений, сообщает "РБК-Украина".

На втором месте будет Азиатско-тихоокеанский регион, в котором количество мобильных подключений пятого поколения достигнет 10% к вышеуказанному году. В целом, компания ожидает, что 5G-сети в мире будут стандартизированы не ранее 2020 года. По данным Ericsson, через 6 лет 90% абонентов мобильных подключений будут иметь мобильный широкополосный доступ, количество подключенных устройств достигнет 29 млрд, 18 из них будут связаны с Интернетом вещей (IoT).

"Пятое поколение связи ускорит цифровую трансформацию многих отраслей и откроет новые возможности в сферах Интернета вещей, автоматизации, транспорта и больших данных", — считает директор по стратегии и технологиям Ericsson Ульф Евальдссон.

Количество мобильных подключений в Центральной и Восточной Европе к 2022 году достигнет 685 млн., 70% из них будут использовать стандарт LTE. В целом в мире к концу текущего года ожидается 3,9 млрд. смартфон-подключений, 90% из которых будут использовать стандарты 3G и LTE, к 2022 году количество таких подключений достигнет 6,8 млрд, 95% из которых будут в сетях WCDMA/HSPA, LTE и 5G.

Напомним, в октябре был представлен первый в мире 5G-модем для смартфонов.

Фото: "РБК-Украина".

 

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!