Главная Новости HI-tech ЕХ.UA не будет возобновлять работу
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕХ.UA не будет возобновлять работу

Сервис хранения информации ЕХ.UA не покупал контент у правообладателей, но получал деньги с рекламы

21 ноября 2016, 07:20
Поделитесь публикацией:
ЕХ.UA не будет возобновлять работу

Об этом заявил адвокат сервиса Артем Афян, сообщают "Вести".

"За весь период деятельности, насколько мне известно, ЕХ.UA вел диалог с правообладателями, и пытался договориться с ними о моделях распределения прибыли. Но владельцы наиболее желанного на территории Украины контента (в частности, это последние блокбастеры американские, сериалы) — они все сторонники фиксированной стоимости, которую украинский рынок, вероятно, не может им предложить", — сказал Афян.

Он подчеркнул, что ЕХ.UA больше не будет работать.

Напомним, что 16 ноября текущего года сервис хранения информации ЕХ.ua сообщил о прекращении своей работы. Владельцы ресурса заявили, что последние законодательные инициативы в сфере "якобы борьбы с пиратством несут все признаки нецивилизованного лоббизма".

Было предположение, что заявление популярного файлообменника было формой давления на украинскую власть с целью изменения Закона о кинематографии. 18 ноября этот закон Гарант Конституции вернул на доработку.

В Украине заблокировали один из крупнейших онлайн-кинотеатров Fs.to. По словам главы киберполиции, у сайта остались "зеркала" в России и Узбекистане. Впрочем, позднее администрация Fs.to назвала сроки возобновления работы сайта в Украине. Часть команды ресурса отправилась "за кордон" для размещения серверов.

Фото: "Вести".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!