Главная Новости HI-tech На рынке подержанных смартфонов ожидается устойчивый рост
commentss НОВОСТИ Все новости

На рынке подержанных смартфонов ожидается устойчивый рост

Компания International Data Corporation (IDC) сделала прогноз по мировому рынку бывших в использовании и восстановленных смартфонов на период до 2020 года

24 ноября 2016, 07:50
Поделитесь публикацией:
На рынке подержанных смартфонов ожидается устойчивый рост

В 2015-м по всему миру было реализовано 81,3 млн. "умных" сотовых аппаратов, которые до этого уже имели владельца, сообщает "3Dnews".

Из них приблизительно 15,2 млн. нашли новых покупателей в Северной Америке. На все другие регионы вместе взятые пришлось 66,1 млн. устройств.

К 2020-му, по прогнозам экспертов IDC, объём глобального рынка смартфонов "секонд-хэнд" может достичь 222,6 млн. штук. Таким образом, среднегодовой темп роста в сложных процентах (CAGR) составит внушительные 22,3 %.

Восстановленные смартфоны зачастую могут оказаться весьма выгодным приобретением. Схему продаж таких аппаратов практикуют многие известные компании, в частности, Apple.

В 2017 году продавать отремонтированные версии бывших в эксплуатации премиальных смартфонов планирует Samsung. Вернуть устройства смогут те пользователи, которые подключатся к специальной годовой программе обновления, доступной в США, Южной Корее и на некоторых других рынках.

Фото: "3Dnews".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!