Главная Новости HI-tech Великобритания инвестирует в стартапы £400 миллионов
commentss НОВОСТИ Все новости

Великобритания инвестирует в стартапы £400 миллионов

Правительство Великобритании объявило о выделении большого числа инвестиций в стартапы и научно-исследовательские центры, чтобы гарантировать дальнейший рост становящегося всё более важным для страны технологического сектора

28 ноября 2016, 14:13
Поделитесь публикацией:
Великобритания инвестирует в стартапы £400 миллионов

Об этом сообщил в традиционном осеннем обращении к парламенту министр финансов Великобритании Филип Хэммонд, представивший предварительный бюджет страны с учётом выхода из Евросоюза, сообщает "3Dnews".

Правительственное финансирование в размере £400 млн. будет предоставляться стартапам в качестве венчурного капитала через Британский деловой банк.

Цель — остановить поток приобретения британских стартапов иностранными покупателями.

Ранее в этом году японская корпорация SoftBank приобрела британского производителя чипов ARM за $31 млрд. Продажа компании, которая рассматривалась многими как британское достояние, была встречена с недовольством в некоторых кругах.

В этом году также была совершена сделка по покупке SwiftKey компанией Microsoft за $250 млн., а в 2014 году Google купила британский стартап DeepMind, занимающийся разработкой систем искусственного интеллекта.

Хэммонд сообщил о планах правительства ежегодно инвестировать дополнительно £2 млрд. в научные исследования и разработки с целью развития таких областей, как робототехника, искусственный интеллект и автономные транспортные средства.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!