Главная Новости HI-tech Nintendo будет платить $20 тысяч за уязвимости
commentss НОВОСТИ Все новости

Nintendo будет платить $20 тысяч за уязвимости

Nintendo анонсировала программу по поиску багов в своих устройствах из серии 3DS

7 декабря 2016, 16:35
Поделитесь публикацией:
Nintendo будет платить $20 тысяч за уязвимости

Компания предлагает исследователям из сферы безопасности искать и сообщать ей об уязвимостях в карманной консоли и взамен получать денежные вознаграждения, сообщает "3Dnews".

Nintendo просит сообщать о тех проблемах, "которые могут поставить под угрозу окружение" 3DS. За обнаружение самых серьёзных критических уязвимостей в консоли будут платить до $20 тыс.

"Этими действиями Nintendo стремится создать лучший игровой опыт для всех", — заявила компания.

С помощью программы по поиску багов она хочет избавиться от таких проблем, как, например, пиратство и модификация приложений с целью обмана игроков. Поэтому разработчики хотят знать о каждой уязвимости, которая может быть использована в таких целях. Среди них — уязвимости, позволяющие повышать пользовательские привилегии, получать контроль над ядром, использовать аппаратные баги для создания дешёвых копий Nintendo 3DS и находить ключи безопасности посредством утечки данных.

Минимальная награда за обнаружение уязвимости в карманной консоли — $100, а максимальная сумма, как уже было сказано выше, составляет $20 тыс. При регистрации уязвимости Nintendo просит указывать подробное описание обнаруженных проблем в системе безопасности 3DS и предоставлять программный код, доказывающий существование уязвимости.

При этом компания отметила, что на данный момент она заинтересована только в уязвимостях в 3DS и не будет обрабатывать информацию касательно багов в других устройствах и сервисах.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!