Главная Новости HI-tech Суд США отменил решение о штрафе Samsung
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд США отменил решение о штрафе Samsung

Верховный суд США встал на сторону Samsung в патентном споре с Apple по поводу копирования дизайна iPhone

8 декабря 2016, 16:54
Поделитесь публикацией:
Суд США отменил решение о штрафе Samsung

Впервые за сто лет Верховный суд США оценивал, насколько дорого может обойтись нарушение патента, касающегося дизайна устройства, сообщает "3Dnews".

Как выяснилось, не настолько много, как подсчитала Apple. Во всяком случае, не в $399 млн.

Единогласным голосованием восьми судей Верховный суд США вынес решение в пользу Samsung в длительном споре с Apple, указав, что патенты на дизайн могут охватывать только компоненты смартфона, а не весь продукт. Дело будет возвращено в суд низшей инстанции для нового рассмотрения и пересчёта суммы ущерба с учётом критериев, указанных Верховным судом США.

Это подтверждает позицию Samsung, не оспаривавшей обвинение в копировании дизайна, но утверждавшей, что нарушения касаются лишь отдельных компонентов смартфона, а не дизайна всего устройства.

Адвокаты Samsung настаивают на том, что величина ущерба от нарушения патента на дизайн, исчисляемая исходя из полученной прибыли от продажи устройств, изготовленных с нарушением патента, является несоразмерно высокой. Это всё равно, что требовать в качестве компенсации сумму прибыли от продажи автомобиля из-за нарушения патента на дизайн держателя чашки в салоне, обосновывают свою позицию юристы южнокорейской компании.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!