Главная Новости HI-tech Производитель iPhone построит заводы в США
commentss НОВОСТИ Все новости

Производитель iPhone построит заводы в США

Тайваньский контрактный производитель электроники Foxconn Technology Group, известный в первую очередь благодаря сотрудничеству с Apple, намерен инвестировать в развитие своего производства на территории США

9 декабря 2016, 11:33
Поделитесь публикацией:
Производитель iPhone построит заводы в США

Компания готовится к переменам, которые могут наступить после избрания Дональда Трампа новым американским президентом, сообщает "3Dnews".

"Объём потенциальных инвестиций пока не определён. О всех планах будет объявлено после завершения прямых переговоров между нашим руководством и официальными лицами США. Эти планы будут сформированы на взаимно согласованных условиях", — заявил Foxconn

Никакой подробной информации по поводу возможных вложений в создание производственных мощностей в США в Foxconn не предоставляют.

В ходе своей предвыборной кампании Дональд Трамп не раз заявлял, что в случае избрания его президентом он заставит Apple и другие американские IT-компании производить свою электронику в США, чтобы создать в стране тысячи новых рабочих мест.

В настоящее время большая часть продукции Apple собирается в Китае. Foxconn серийно производит iPhone и iPad.

Аналитик Mega International Investment Services Билл Цай считает очень сложной задачу переноса производства в США из-за проблем с поиском недорогой рабочей силы и развития канала поставок.

Дональд Трамп сообщил, что японский телекоммуникационный гигант Softbank согласился инвестировать $50 млрд. в американскую экономику и создать в стране 50 тыс. рабочих мест. Softbank сотрудничает с Foxconn в нескольких проектах, в том числе в области разработки роботов.

Фото: "3Dnews".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!