Главная Новости HI-tech Microsoft Ventures сфокусировалась на инвестициях в AI
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft Ventures сфокусировалась на инвестициях в AI

Компания Microsoft Ventures сформировала инвестиционный фонд в поддержку предприятий, которые занимаются разработкой технологий искусственного интеллекта (AI, artificial intelligence)

14 декабря 2016, 19:32
Поделитесь публикацией:
Microsoft Ventures сфокусировалась на инвестициях в AI

Как отметил вице-президент Microsoft Ventures Награй Кашьяп, искусственный интеллект поможет улучшить наше общество, а также позволит эффективно бороться с актуальными проблемами, такими как изменение климата, повысит качество здравоохранения и образования, сообщает "3Dnews".

Одной из первых компаний, получившей поддержку от нового фонда, стала организация Element AI. Этот инкубатор помогает компаниям внедрить технологии искусственного интеллекта, следуя принципам, сформулированным руководителем Microsoft Сатьей Наделлой.

Главный офис Element AI находится в Монреале (Канада). Команда этой организации состоит из исследователей с научным опытом, которые имеют тесные связи с ключевыми исследовательскими лабораториями Северной Америки.

Начиная с мая Microsoft Ventures инвестировала в 19 перспективных стартапов. В их числе — i3 Equity Partners, Zipwhip, Paxata, xAd, Dynamic Signal, Tact.

В этом году Microsoft сфокусировала значительные усилия на развитии направления AI. В сентябре она создала организацию AI and Research Group, в ноябре мы сообщали о начале сотрудничества Microsoft с OpenAI.

Постоянно совершенствуется интеллектуальный помощник Cortana.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!