Главная Новости HI-tech Foxconn хочет построить завод в США за $7 миллиардов
commentss НОВОСТИ Все новости

Foxconn хочет построить завод в США за $7 миллиардов

Foxconn Technology Group сейчас оценивает возможность строительства в США завода по производству дисплеев

24 января 2017, 11:48
Поделитесь публикацией:
Foxconn хочет построить завод в США за $7 миллиардов

Об этом заявил в минувшее воскресенье председатель компании и главный исполнительный директор Терри Гоу, уточнивший, что инвестиции в новый проект могут превысить $7 млрд., сообщает "3Dnews".

По словам Гоу, реализация проекта, в котором будет участвовать Sharp Corp, зависит от многих факторов, таких как инвестиционные условия, которые должны быть согласованы на уровне штатов и на федеральном уровне США.

Foxconn (Hon Hai Precision Industry Co) является одним из крупнейших частных работодателей в Китае, где на заводах компании трудится более миллиона работников.

Правительство Китая уже выразило озабоченность по поводу возможного оттока инвестиций. В связи с этим Терри Гоу заявил, что компания продолжит активную деятельность в Китае, опровергнув сообщения о том, что Пекин оказывает давление Foxconn. Гоу сообщил, что считает американский протекционизм неизбежным, и предупредил, что это несёт угрозу для экономического развития.

Перспективные планы Foxconn относительно размещения производства в США по-прежнему находятся на стадии обсуждения.

"Существует такой план, но это не обещание. Это желание", — подчеркнул Гоу.

По его словам, планируемый объект стоимостью около $7 млрд. может обеспечить работой от 30 до 50 тысяч человек. Благодаря этому производство iPhone и iPad станет ближе к крупнейшему рынку сбыта. Очевидно, что это будет полезно для Apple, сотрудничество с которой приносит Foxconn около половины дохода. Apple может инвестировать в этот проект.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!