Главная Новости HI-tech ZTE посчитала создание Hawkeye ошибкой
commentss НОВОСТИ Все новости

ZTE посчитала создание Hawkeye ошибкой

Рабочий прототип ZTE Hawkeye был впервые продемонстрирован публике в ходе выставки CES 2017, после которой компания-производитель решила найти финансирование для серийного выпуска устройства на краудфандинговой площадке Kickstarter

25 января 2017, 13:27
Поделитесь публикацией:
ZTE посчитала создание Hawkeye ошибкой

Разочарование пришло в момент оглашения параметров "народного" устройства, которое обещало стать венцом технологий в оригинальной обёртке: вместо революционного смартфона с флагманским "железом" ZTE представила устройство среднего уровня, сообщает "3Dnews".

Единственное, чем оно было примечательно и что выделяло его на фоне бесчисленного множества гаджетов на рынке, так это упомянутая технология отслеживания взгляда и способ крепления на поверхности.

Организованная ZTE Kickstarter-кампания имеет все шансы с треском провалиться, так как за 20 с лишним дней до окончания сбора средств из первоначально заявленных $500 тыс. собрать удалось пока лишь $35 тыс.

Сложившаяся вокруг смартфона Hawkeye ситуация вынудила руководство компании официально признать свою ошибку.

В списке основных претензий и требований к смартфону Hawkeye, ознакомиться с которыми может каждый участник ZTE-сообщества, значатся:

- откровенно слабый и не устраивающий потенциальных покупателей устройства процессор Snapdragon 625, вместе которого недовольная общественность желает видеть чип Snapdragon 821, а лучше — Snapdragon 835;
- малая ёмкость аккумулятора — всего 3000 мА•ч;
- желание заполучить стоковую версию ОС Android с ПО для отслеживания взгляда;
- недостаточный объём оперативной памяти, составляющий 3 Гбайт.

Учитывая "успехи" ZTE на Kickstarter, критику со стороны экспертов и простых пользователей, а также опубликованное признание в неправильном подходе к проектированию Hawkeye, существует большая вероятность закрытия проекта или его глобального переосмысления разработчиками.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!