Главная Новости HI-tech Большинство владельцев смартфонов не тратят деньги на приложения
commentss НОВОСТИ Все новости

Большинство владельцев смартфонов не тратят деньги на приложения

Компания Gartner обнародовала результаты исследования, в ходе которого изучалось отношение владельцев смартфонов к платным приложениям и покупкам внутри приложений

27 января 2017, 18:24
Поделитесь публикацией:
Большинство владельцев смартфонов не тратят деньги на приложения

Приведённые данные базируются на результатах опроса пользователей в Соединённых Штатах, Великобритании и Китае, сообщает "3Dnews".

Исследование проводилось в августе-октябре прошлого года.

Больше половины обладателей "умных" сотовых аппаратов предпочитают вообще не тратить деньги на мобильные приложения. То же самое относится и к транзакциям внутри программ.

Около 20 % пользователей тратят на приобретение мобильных приложений менее $5 в течение квартала. О готовности потратить такую же сумму в течение трёх месяцев на покупки в приложениях сообщили примерно 17 % респондентов.

По сравнению с 2015 годом траты пользователей на покупки в приложениях поднялись на 26 %, в то время как расходы на приобретение самих приложений увеличились только на 4 %.

Исследование показало, что представительницы прекрасной половины человечества тратят на мобильные приложения существенно меньше средств, нежели мужчины.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!