Главная Новости HI-tech Акционеры разрешил Samsung купить Harman
commentss НОВОСТИ Все новости

Акционеры разрешил Samsung купить Harman

В ноябре прошлого года Samsung Electronics объявила о решении приобрести Harman International за $8 млрд. 

21 февраля 2017, 15:30
Поделитесь публикацией:
Акционеры разрешил Samsung купить Harman

Стоимость приобретаемых акций Harman составила $112 за единицу, что на 28 % выше их рыночной стоимости по состоянию на 11 ноября 2016 года и на 37 % выше средней цены за 30 календарных дней до 11 ноября 2016 года, сообщает "3Dnews".

И хотя советы директоров обеих компаний единогласно одобрили эту сделку, некоторые из миноритарных инвесторов выступили против, посчитав её стоимость заниженной. Некоторые из них даже подали иск против генерального директора Harman в связи с решением о продаже компании по цене, которая гораздо ниже реальной стоимости компании.

В преддверии голосования акционеров Harman International по поводу одобрения сделки в прессе высказывались опасения, что она может не состояться в связи коррупционным скандалом, в котором оказался замешанным вице-председатель и фактический руководитель компании Samsung Electronics Ли Джэён.

Акционеры Harman International проголосовали в пользу приобретения. Это означает, что главное препятствие для Samsung теперь позади, поскольку она стремится закрыть эту сделку в ближайшие месяцы.

Документ, поданный в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (US Securities and Exchange Commission, SEC), подтверждает, что в голосовании акционеров Harman International участвовали лично или через доверенных лиц владельцы 70,78 % всех акций — 49 460 322 из 69 883 605 акций. В пользу приобретения высказались владельцы 46 921 832 акций, против — владельцы 2 107 178 акций, у воздержавшихся участников собрания имеется 431 312 акций.

В Samsung ожидают, что покупка Harman International предоставит ей дополнительные возможности для расширения присутствия на автотранспортном рынке, а также рынках аудиоустройств, профессионального оборудования и подключенных услуг.

Фото: rAVe Publications



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!