Главная Новости HI-tech Fujitsu переводит сотрудников на удалённую работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Fujitsu переводит сотрудников на удалённую работу

Fujitsu готова всем своим постоянным сотрудникам позволить работать удалённо

1 марта 2017, 16:24
Поделитесь публикацией:
Fujitsu переводит сотрудников на удалённую работу

Начиная с 21 апреля на работу в офис может не выходить каждый из 35 000 сотрудников компании, включая работников отделов маркетинга, инженеров-системщиков или администраторов, сообщает "3Dnews".

Данная инициатива — это в некотором роде шаг под давлением новых требований со стороны правительства Японии, которое занялось вопросами оптимизации жизни и работы граждан своей страны.

Fujitsu провела и завершила двухлетний испытательный проект по удалённой работе с участием 1400 сотрудников компании. В ходе полевых испытаний созданы информационные решения, которые Fujitsu готова экспортировать для нужд других компаний.

Удалённая работа с помощью набора IT-инструментов компании показала высочайшую эффективность и выявила целый ряд положительных эффектов, которые невозможны в случае ежедневного визита работников в офис. Удалённый работник в сочетании со скользящим графиком способен уделить больше времени себе и семье, что особенно важно, если в семье есть пожилые люди или маленькие дети. Fujitsu сможет сохранять рабочие места за специалистами, обычно вынужденными менять работу по семейным обстоятельствам. Экономится масса времени, которое обычно бесполезно тратится на проезд к месту работы.

Просто так не выйти на работу нельзя. Для перехода на удалённую работу сотрудник компании должен получить разрешение у вышестоящего начальства. Зато число рабочих дней на "удалёнке" ничем не ограничено. Собственно, как и нет необходимости, чтобы удалённый работник был всё время дома. Работать можно там, где есть надёжная связь и где хочется.

У Fujitsu есть реальное производство, которое пока требует присутствия человека, так что маловероятно, что с конца апреля по производственным помещениям и офисам Fujitsu будет гулять только ветер.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!