Главная Новости HI-tech AMD Ryzen испытывает проблемы
commentss НОВОСТИ Все новости

AMD Ryzen испытывает проблемы

В процессе тестирования AMD Ryzen выяснилось следующее: несмотря на заявленные высокие частоты памяти DDR4, вплоть до 3600 МГц, с двумя модулями новый чип позволяет достичь лишь 3200 МГц, а с четырьмя -  и вовсе ограничен значением 2400 МГц

2 марта 2017, 14:38
Поделитесь публикацией:
AMD Ryzen испытывает проблемы

Это не является существенной проблемой, но контроллер памяти у Ryzen двухканальный против четырёхканального у процессоров Intel класса HEDT, а значит, новинка может проигрывать соперникам на поле, требующем высокой пропускной способности подсистемы оперативной памяти, сообщает "3Dnews".

Intel Kaby Lake, также имеющие всего два канала DDR4, могут достигать частот порядка 4266 МГц. С большой вероятностью проблема не носит аппаратного характера, сам контроллер памяти в Ryzen вполне способен работать на достаточно высоких частотах и с четырьмя модулями памяти DDR4 DIMM.

Решение, как полагают на данный момент зарубежные источники, кроется в обновлении BIOS системной платы. Волны таких обновлений от производителей плат следует ждать в течение ближайших двух месяцев.

ASUS заявила, что с имеющимися версиями BIOS ей удалось добиться 3200 МГц с модулями Corsair, прочие же модули заработали только на частотах до 2667 МГц включительно.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!