Главная Новости HI-tech В Сингапуре будут предотвращать ДТП с помощью ИИ
commentss НОВОСТИ Все новости

В Сингапуре будут предотвращать ДТП с помощью ИИ

Японская компания NEC совместно с компанией по обслуживанию общественного движения SMRT Corporation внедрили платформу с использованием искусственного интеллекта для предотвращения дорожных происшествий с общественным транспортом в Сингапуре 

21 марта 2017, 08:41
Поделитесь публикацией:
В Сингапуре будут предотвращать ДТП с помощью ИИ

В пассажирских автобусах установлены специальные датчики, которые отслеживают и анализируют поведение водителя за рулем, сообщает "РБК-Украина".

Индикаторы в датчиках будут загораться, когда водитель длительное время будет превышать скорость, резко ускоряться или замедляться, а также, если он резко будет менять полосы движения. Данные, полученные от каждого водителя, затем поступают в центральную мониторинговую систему и обрабатываются.

В японской компании обещают, что после анализа информации будут определять, может ли водитель стать виновником ДТП в ближайшие три месяца. В случае, когда у водителя определяется повышенный риск, его будут отправлять на дальнейшее обучение.

При этом предусмотрено вознаграждение в размере 1 тыс. сингапурских долларов тем водителям, которые не попали в аварию более одного месяца.

Напомним, полиция Дубая будет использовать искусственный интеллект для раскрытия преступлений.

Фото: "РБК-Украина".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!