Главная Новости HI-tech Sony создала технологию передачи энергии по воздуху
commentss НОВОСТИ Все новости

Sony создала технологию передачи энергии по воздуху

Корпорация Sony подала заявку на патент, описывающий технологию передачи энергии по воздуху между базовой станцией и устройством или даже между самими устройствами

23 марта 2017, 10:38
Поделитесь публикацией:
Sony создала технологию передачи энергии по воздуху

Для наглядности документ дополнен иллюстрациями: на первой схематически изображён процесс подзарядки одного телефона от другого, лежащего рядом; вторая иллюстрирует передачу энергии от компьютерного монитора к нескольким электронным приборам, сообщает "3Dnews".

Заявку на данный патент Sony подала ещё в 2016 году, но опубликовали её только в текущем месяце. При этом надо понимать, что регистрация права интеллектуальной собственности ещё не означает, что компания сразу же внедрит разработку в коммерческую продукцию. Нередко выданные патенты годами пылятся на полках, а изложенные в них идеи остаются воплощёнными только на бумаге.

По сравнению с проектом Quasistatic Cavity Resonance for Ubiquitous Wireless Power Transfer (QSCR) лаборатории Disney Research по созданию целой комнаты для зарядки гаджетов, разработка Sony выглядит обыденно.

QSCR была анонсирована в феврале этого года, а на демонстрационном видео показана работа системы в помещении объёмом 54 куб. м.

Максимальная мощность заряда, который может безопасно передаваться в такой комнате, достигает 1900 Вт.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!