Главная Новости HI-tech Instagram начал замазывать неуместный контент
commentss НОВОСТИ Все новости

Instagram начал замазывать неуместный контент

Разработчики Instagram рассказали, что двухфакторная аутентификация теперь доступна каждому пользователю

24 марта 2017, 17:36
Поделитесь публикацией:
Instagram начал замазывать неуместный контент

В сервисе начнут появляться замазанные снимки и видео — это будет означать, что на них изображено что-то неуместное, сообщает "3Dnews".

Генеральный директор Instagram Кевин Систром подтвердил, что двухфакторная аутентификация стала доступна всем пользователям приложения. Чтобы включить усиленную защиту, нужно перейти в настройки: новая опция появилась чуть выше раздела с публикациями, которым пользователь поставил лайк.

Когда кто-то попытается войти в аккаунт с нового устройства, будь то владелец или посторонний, пользователю придёт SMS-сообщение с кодом подтверждения. Чтобы продолжить пользоваться Instagram, код нужно будет ввести.

Резервные копии кодов можно сохранять — на случай, если пользователь потеряет телефон. Приложение предлагает скопировать код в приложение для заметок или сделать скриншот. Instagram начала вводить двухфакторную аутентификацию ещё в феврале прошлого года.

Приложение станет замазывать фотографии и видеоролики с "чувствительным" контентом. Если кто-то пожалуется на публикацию и модератор сочтёт её неуместной, изображение станет нечётким. Чтобы согласиться на просмотр, нужно будет нажать на картинку.

Разработчики не уточнили, какой контент считается "чувствительным". По их словам, это публикации, которые не нарушают правила сервиса, но всё же могут быть проблемными. Компания хочет создать для пользователей "безопасную среду".

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!