Главная Новости HI-tech В Facebook Messenger появились упоминания и реакции
commentss НОВОСТИ Все новости

В Facebook Messenger появились упоминания и реакции

С помощью двух новых функций Facebook собирается навести порядок в групповых чатах своего мессенджера

27 марта 2017, 15:29
Поделитесь публикацией:
В Facebook Messenger появились упоминания и реакции

В приложении появились упоминания и реакции, которые компания до этого тестировала во Вьетнаме, сообщает "3Dnews".

Пользователь может упомянуть члена групповой переписки, тот получит уведомление и не пропустит сообщение. Достаточно ввести @ и имя либо никнейм человека. Имя будет подчеркнуто, а пользователь сразу узнает о том, что ему хотят о чём-то сказать.

В Facebook Messenger прямиком из социальной сети пришли реакции. Теперь можно высказать своё отношение к сообщению в чате, не используя слова. На выбор предоставляются реакции "Супер", "Ха-ха", "Ух ты!", "Сочувствую", "Возмутительно", а также "Нравится" и "Не нравится". Так можно выразить согласие или несогласие либо просто намекнуть, что вы думаете о написанном.

Чтобы открыть меню реакций, нажмите на сообщение и удерживайте палец. Напротив сообщений отображаются специальные счётчики. На них можно нажимать, чтобы смотреть, кто и как отреагировал на сказанное. Реакции работают и в индивидуальных переписках.

Реакцию "Не нравится", которую символизирует палец вниз, можно воспринимать как желанный многими дизлайк. Facebook говорит, что палец вниз — это скорее отрицательный ответ. Поскольку люди часто используют мессенджер для координации передвижений, компания хотела дать им возможность быстро голосовать за или против предлагаемых схем.

Фото: "3Dnews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!