Главная Новости HI-tech В США уже 770 тысяч владельцев дронов
commentss НОВОСТИ Все новости

В США уже 770 тысяч владельцев дронов

Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) сообщило, что количество зарегистрированных владельцев дронов в стране превысило 770 тысяч человек

30 марта 2017, 16:35
Поделитесь публикацией:
В США уже 770 тысяч владельцев дронов

Всего 3 месяца назад руководитель управления Майкл Хуэрта на выставке CES 2017 в Лас-Вегасе озвучивал цифру в 670 тысяч зарегистрированных владельцев дронов, сообщает "3Dnews".

FAA впервые запустила систему регистрации дронов в декабре 2015 года. Через несколько недель после запуска базы данных FAA сообщило, что количество зарегистрированных владельцев беспилотников составляет 181 тысячу человек.

Чтобы понимать порядок цифр, можно отметить, что в прошлом году, по словам господина Хуэрта, общее количество зарегистрированных в управлении пилотируемых летательных аппаратов составляло 320 тысяч единиц. При этом эта система регистрации работает уже около столетия, а дроны в США регистрируются лишь с недавних пор.

На прошлой неделе FAA сообщило, что, согласно его оценкам, количество используемых дронов будет стремительно расти. Управление считает, что число таких небольших потребительских аппаратов в ближайшие четыре года увеличится с 1,1 млн. летательных средств на конец 2016 года до 3,5 млн. к 2021 году.

FAA разрешает использовать один регистрационный номер для нескольких дронов одного владельца, так что зарегистрированных аппаратов, разумеется, оказывается больше, чем операторов.

Процедуры регистрации и получения разрешения в США максимально упрощены, так что это практически не отнимают времени у пилотов. Программное обеспечение некоторых потребительских дронов, например, DJI учитывает постоянные и временные зоны ограничения полётов, что минимизирует риск случайного нарушения правил использования воздушного пространства.

В российских реалиях пока не внедрено удобных процедур и систем для владельцев потребительских дронов, а действует лишь свод противоречивых норм, часто приравнивающих даже детскую игрушку к настоящим пилотируемым воздушным средствам.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!