Главная Новости HI-tech AMD поглощает Nitero
commentss НОВОСТИ Все новости

AMD поглощает Nitero

AMD давно обратила свой взор на сектор виртуальной реальности и создаёт свои последние графические ускорители с прицелом на эту быстрорастущую сферу развлечений

12 апреля 2017, 09:34
Поделитесь публикацией:
AMD поглощает Nitero

VR играет и важную роль в её маркетинге, сообщает "3Dnews".

О серьёзности намерений компании из Саннивейла говорит и объявление о поглощении остинской Nitero, занимающейся беспроводными технологиями.

В AMD перейдёт вся интеллектуальная собственность и специалисты Nitero, которые займутся проблемой избавления пользователей VR-шлемов для ПК от неудобных шнуров, мешающих более глубокому погружению в иллюзорный мир. Сайт Nitero не упоминает определённые разработки, но сообщает, что компания специализируется на многогигабитных беспроводных соединениях в диапазоне частот выше 60 ГГц.

По словам AMD, беспроводные системы, использующие миллиметровые длины волн, часто ограничены применением в пределах зоны прямой видимости, но Nitero представила ряд технологий формирования волн, которые делают 60-ГГц диапазон достаточно гибким для использования с перемещающимися VR-шлемами.

Условия сделки не раскрываются, но пресс-релиз сообщает, что соучредитель и исполнительный директор Nitero Пэт Келли назначен корпоративным вице-президентом по беспроводным разработкам в AMD.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!