Главная Новости HI-tech Каждая четвёртая точка Wi-Fi не идентифицирует пользователей
commentss НОВОСТИ Все новости

Каждая четвёртая точка Wi-Fi не идентифицирует пользователей

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) сообщает о том, что приблизительно четверть точек публичного Wi-Fi-доступа в стране до сих пор не выполняют требования по идентификации пользователей

12 апреля 2017, 13:51
Поделитесь публикацией:
Каждая четвёртая точка Wi-Fi не идентифицирует пользователей

В 2014 году в России были приняты правила, в соответствии с которыми доступ к публичным беспроводным сетям Wi-Fi должен предоставляться только при условии идентификации личности абонента, сообщает "3Dnews".

Для этого могут использоваться паспорт или номер мобильного телефона, данные Единой системы идентификации и аутентификации (ЕСИА) или логин и пароль от Единого портала госуслуг.

В первом квартале текущего года территориальные органы Роскомнадзора совместно с радиочастотной службой проверили более 2 тыс. точек беспроводного доступа в интернет в публичных местах. 24% из них нарушают требования, связанные с идентификации пользователей.

Согласно статистическим данным, наибольшее количество данных нарушений зафиксировано на территории Центрального и Южного федеральных округов.

Всего по итогам проделанной работы по проверке публичных точек Wi-Fi-доступа с начала года был составлен 51 протокол об административных правонарушениях. В 0,9% случаев было выявлено отсутствие блокирования доступа к запрещённой для распространения информации.

Фото: "3Dnews"

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!