Главная Новости HI-tech Toshiba сомневается в способности выйти из кризиса
commentss НОВОСТИ Все новости

Toshiba сомневается в способности выйти из кризиса

Toshiba опубликовал квартальный отчёт после двукратного переноса сроков

13 апреля 2017, 09:17
Поделитесь публикацией:
Toshiba сомневается в способности выйти из кризиса

Огромные убытки и долги заставляют руководство сомневаться в способности компании преодолеть кризис и продолжать работу, сообщает "3Dnews".

По итогам третьего квартала 2016 финансового года (отчётный период закрыт в конце декабря 2016-го календарного) чистый убыток Toshiba составил 647,8 млрд. иен (около $5,6 млрд.), что на четверть больше денежных потерь годичной давности. Выручка Toshiba достигла 1,27 трлн. иен ($10,9 млрд.), что немногим меньше, чем в октябре-декабре 2015 года.

По итогам последних девяти месяцев прошлого года чистый убыток Toshiba измерялся 532,5 млрд. иен ($4,6 млрд.) и вызван в первую очередь списаниями в дочерней компании Westinghouse Electric, работающей в сфере атомной энергетики. Недавно было объявлено о банкротстве Westinghouse Electric.

В финансовом отчёте Toshiba говорится следующее: "Существует значительная неопределённость по поводу способности компании продолжать свою деятельность на непрерывной основе".

Из-за убытков Westinghouse Electric собственный капитал Toshiba оказался отрицательным, что грозит компании серьёзными препятствиями при получении новых кредитов и уходом с Токийской фондовой биржи.

Президент Toshiba Сатоши Цунакава заявил, что компания сделает всё возможное, чтобы избежать исключения акций из биржевой торговли.

Фото: wsj.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!