Главная Новости HI-tech МОК не уверен, что киберспорт - это спорт
commentss НОВОСТИ Все новости

МОК не уверен, что киберспорт - это спорт

Несмотря на все успехи киберспорта на пути официального признания в разных странах мира, его сторонникам предстоит ещё долго доказывать, что киберспорт достоин стать олимпийским видом спорта

27 апреля 2017, 19:47
Поделитесь публикацией:
МОК не уверен, что киберспорт - это спорт

Ппрезидент Международного олимпийского комитета Томас Бах не доверяет киберспорту, сообщает "3Dnews".

Он вместе с коллегами следит за индустрией, однако настоящим спортом, по его мнению, это назвать сложно. Поэтому надеяться на то, что в ближайшее время киберспорт станет частью Олимпиады, не стоит.

"Мы ещё не уверены на 100 %, действительно ли киберспорт является спортом, учитывая физическую активность и всё то, что требуется от дисциплины, чтобы она считалась спортом, — заявил Бах. — Мы не видим организации или структуры, которая дала бы нам уверенность или гарантию, что в нём уважаются олимпийские правила и ценности, а также что эти правила соблюдаются. Также отсутствует международная федерация, у которой были бы полномочия предоставить подобные гарантии".

Томас отметил, что недавнее решение Олимпийского совета Азии о добавлении киберспорта в список дисциплин Азиатских игр 2018 и 2022 годов послужит "ценным опытом" в отношении его олимпийского будущего.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!