Главная Новости HI-tech Kodak терпит убытки
commentss НОВОСТИ Все новости

Kodak терпит убытки

Опубликованный Kodak отчёт за III финансовый квартал 2017 года свидетельствует об удручающем положении дел компании

16 ноября 2017, 12:21
Поделитесь публикацией:
Kodak терпит убытки

Снижение доходности с $411 млн. до $379 млн. по сравнению с прошлым годом — это лишь одна сторона медали, сообщает "3Dnews".

Прошлый квартал для Kodak завершился убытком в размере $46 млн., в то время как III квартал 2016 года производитель закрыл с прибылью в $12 млн. По причине финансовых трудностей, которые переживает Kodak, руководство компании приняло решение уволить 425 сотрудников.

Kodak уменьшит число рабочих мест в Рочестере на 100, а ещё 325 вакансий будут ликвидированы в различных филиалах компании по всему миру. В числе мер, направленных на достижение прибыли в завершающем 2017 финансовый год квартале, значится снижение объёмов инвестиций на менее перспективные направления деятельности. К последним относится и рынок принтеров, привлекательность которого снизилась из-за упавшего спроса и возросшей себестоимости продукции.

Спрос на профессиональные плёночные кинокамеры всё ещё имеется, хоть и уже не столь высокий, как это было ранее. И здесь в числе лидеров сегмента остаётся именно Kodak, выпускающая плёнки 16/35/70 мм. В 2015 году на 35-плёнку Kodak было снято 64 киноленты, в 2016-м — 29 фильмов. Вдобавок и отсрочка релиза "изобретённой заново" камеры Super 8 не сыграла на руку производителю.

Напомним, что данная модель была продемонстрирована мировой общественности ещё в ходе CES 2016, но после маркетинговых исследований разработчики взялись за улучшение функциональности своей системы.

Фото: pricearea.com



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!