Главная Новости HI-tech У «ходлеров» нет паники из-за закрытия криптовалютных бирж
commentss НОВОСТИ Все новости

У «ходлеров» нет паники из-за закрытия криптовалютных бирж

В Южной Корее вновь приступили к рассмотрению вопроса о запрете криптовалютных бирж

22 января 2018, 07:21
Поделитесь публикацией:
У «ходлеров» нет паники из-за закрытия криптовалютных бирж

Глава комиссии по регулированию финансовых сервисов Южной Кореи сообщил на заседании парламента: "(Правительство) рассматривает возможность закрытия всех локальных бирж виртуальных валют или только тех, кто нарушил закон", сообщает "3Dnews".

Руководитель Центробанка Южной Кореи Ли Джу-йол заявил, что "криптовалюта не является законным средством платежа и не используется в качестве такового на данный момент".

Угроза потенциального запрета на торговлю криптовалютами в Южной Корее пугает многих инвесторов, но некоторые ветераны молодого рынка заявляют, что ограничения можно будет относительно легко обойти.

Несмотря на то, что рынок криптовалюты потерял около $200 млрд. или треть своей стоимости, эти инвесторы, известные в сообществе как "ходлеры" (интернет-мем, возникший из-за того, что интернет-пользователь однажды по ошибке написал hodl вместо hold (держать)), продолжают сохранять спокойствие.

Биткоин падал в цене и до этого, а потом навёрстывал утраченные позиции. Например, закрытие местных бирж в Китае в сентябре прошлого года вызвало 50-процентное падение курса биткоина, но затем его стоимость увеличилась в восемь раз почти до $20 000. Некоторые инвесторы считают, что такой сценарий может повториться.

Запрет на торговлю криптовалютой в Южной Корее тоже не вызывает страха у "ходлеров". Запрет может препятствовать появлению новых участников рынка, но анонимность покупателей и продавцов, а также способность без труда перемещать цифровые активы в любую точку мира затрудняют наложение ограничений на деятельность существующих участников криптовалютного рынка без глобального консенсуса финансовых регуляторов.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!