Главная Новости HI-tech Microsoft купила PlayFab
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft купила PlayFab

Microsoft сообщила о покупке облачной игровой платформы PlayFab

31 января 2018, 08:22
Поделитесь публикацией:
Microsoft купила PlayFab

По словам Карима Чоудри, корпоративного вице-президента по разработке игр Microsoft, PlayFab теперь является частью семейства компаний редмнондского гиганта, сообщает "3Dnews".

Сумма сделки не разглашается.

PlayFab называет себя "наиболее полноценной backend-платформой, созданной исключительно для онлайн-игр", и хвастается поддержкой мобильных устройств, персональных компьютеров и консолей.

Чоудри заявил, что приобретение раскроет потенциал работы, которую Microsoft "проделала для создания облачной платформы мирового класса в игровой индустрии".

Речь идёт о Microsoft Azure — облачной вычислительной платформе, использующей физические центры обработки данных для поддержания работы компаний по всему миру. Сервис, в частности, считается привлекательным для игровых компаний — на его мощностях, например, работает многопользовательский шутер от первого лица Titanfall.

Это соответствует видению Microsoft, которое генеральный директор компании Сатья Наделла описал инвесторам в ноябре.

"Мы мобилизуемся, чтобы воспользоваться обширными возможностями на 100-миллиардном игровом рынке, — сказал Наделла. — Под этим мы подразумеваем более глобальный подход к осмыслению процесса разработки игр, того, как их создавать и распространять, как в них играть и как за ними наблюдать".

PlayFab обслуживает более 1,2 тыс. онлайн-игр Disney, NBC Universal, Wizards of the Coast, Nickelodeon, Bandai Namco, Rovio, Capcom и других компаний. Сервисы облачной платформы используются во множестве мобильных проектов, а также в играх вроде Planetary Annihilation, Killing Floor 2 и Loadout.

Фото: "3Dnews"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!